« 2010年5 月 | メイン | 2010年7 月 »
windows mobile で投稿しています。
今は雨と葉、花がとても美しい季節。 早朝叡電で八瀬、京都バスで大原 。歩いて寂光院前を通って 天ヶ岳によって477号線を横切って花脊の鉄塔下へ直登。 花脊山の家横を通って別所。 京都バス、鞍馬から叡電。帰宅。
2010年 5月 30日 祗園より 鴨川河川敷 桂川の自転車専用道 三川合流部 木津川の自転車専用道 泉大橋 そこから奈良市内 大遣唐使展をみて 白毫寺 80号線 茗荷郵便局前 47号 日笠町 大平尾町 大柳生町 369号線 柳生町 4号線 笠置町 163号線 再び 泉大橋 行きと同じで祗園まで 約128km 河川の景色 奈良の町並み 棚田や茶畑 163号線以外は 車も少なく 多少の起伏はあるけれど とてもよいサイクリングコースだ。 自分でもこのルートを見つけ大変満足。